Lot Nr. 138-065479/0004

Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert

Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert - Bilder

Drei religiöse Szenen, 1. Die heilige Elisabeth von Thüringen Almosen verteilend, 2. Christus im Tempel, 3. Christus umgeben von Aposteln und Soldaten, Öl auf Leinwand, je 62,5 x 49 cm, gerahmt (3) (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

17.07.2018 - 12:13

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.100,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.07.2018 - 12:13
Besichtigung: 12.07. - 17.07.2018