Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
Drei religiöse Szenen, 1. Die heilige Elisabeth von Thüringen Almosen verteilend, 2. Christus im Tempel, 3. Christus umgeben von Aposteln und Soldaten, Öl auf Leinwand, je 62,5 x 49 cm, gerahmt (3) (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.07.2018 - 12:13
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2018 - 12:13 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2018 |