Lot Nr. 139-098220/0001

Kleine Biedermeier Kommodenuhr

Kleine Biedermeier Kommodenuhr - Antiquitäten, Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle

Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, Minutenzeiger und Pendel fehlen, verglaste ziselierte Lunette, geschwungenes Holzgehäuse mit Bandintarsien, Messing Bügelaufsatz, 26 cm, Österrich um 1830, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.07.2018 - 16:11

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten, Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.07.2018 - 16:11
Besichtigung: 13.07. - 18.07.2018