Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, Minutenzeiger und Pendel fehlen, verglaste ziselierte Lunette, geschwungenes Holzgehäuse mit Bandintarsien, Messing Bügelaufsatz, 26 cm, Österrich um 1830, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:11
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:11 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2018 |