Lot Nr. 220

Uprka Joža (Kněždub 1861 - 1940 Hroznová Lhota)

Mädchen in Tracht, rechts oben signiert: Jož. Uprka, Kohle/Papier, 49 x 29 cm (Ausschnitt des Passepartouts), gebräuntes Papier, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

23.09.2017 - 15:00

CZK 10.000,-
Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Auktion: Kunst, Glas, Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2017