Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien, Dr. W. Svetlin - Nervenheilanstalt, Wien, Leonhardgasse b) Sulkowski Schlössel-Innenhof, Wien Erdbergerstraße, jeweils signiert: Ludwig Hans Fischer u. a. datiert: 1900, Aquarell auf Papier, je ca. 16 x 24 cm bzw. ca. 18 x 24 cm, Passepartout-Ausschnitt (1-mal fleckig), verglast, gerahmt Ruf 900
19.07.2018 - 16:22
- Startpreis:
EUR 700,-
Ludwig Hans Fischer
Datum: | 19.07.2018 - 16:22 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.500,-
- 1945 Latricières-Chambertin Grand Cru AOC, Léon Violland, Burgund
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte
- Paar Blumensäulen, Minton, Stoke on Trent, 1871,
- Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode,