Lot Nr. 195-035269/0054

Ludwig Hans Fischer

Ludwig Hans Fischer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Die k. k. Irrenanstalt b) Wien - Garten der Heilanstalt W. Svetlin, jeweils signiert unten rechts: Ludwig Hans Fischer, u. a. datiert: 1898, Aquarell auf Papier, je ca. 17,5 x 23,5 cm bzw. ca. 15 x 25 cm, Passepartout- Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

19.07.2018 - 16:23

Startpreis:

Ludwig Hans Fischer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.07.2018 - 16:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.07. - 19.07.2018