Lot Nr. 195-036101/0008

Karl Lorang

(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Porträtskizzen nach Vorlage (Akademiestudien), meistens signiert unten rechts und öfter datiert: Karl Lorang 1892-1898, Aquarell/Feder bzw. Kohle/ Bleistift auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.07.2018 - 16:31

Startpreis:
EUR 75,-

Karl Lorang

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 19.07.2018 - 16:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.07. - 19.07.2018