Lot Nr. 195-036718/0002

3 teils unterschiedliche Teller, Meissen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

3 teils unterschiedliche Teller, Meissen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, Alt-Ozierrelief bzw. gebrochener Stab, bunt gemalter Blumendekor bzw. Indische Purpurmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, teils starke Farbreduktionen, Haarriss zuzüglich: 1 Teller unterglasurblauer Strohblumendekor, gekreuzte Schwerter und Buchstabe G, Durchmesser 24 cm, Gebrauchsspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.07.2018 - 16:35

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.07.2018 - 16:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.07. - 19.07.2018