Lot Nr. 172

Jíra Václav (Louny 1939)

Schrottplatz, rechts unten signiert und datiert: V. Jíra, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet und datiert. "Kovošrot 2004", Acryl/Leinwand, 150 x 120 cm (Šm)

Ausstellung:
Václav Jíra: "Recyklace odpadu" (Müllverwertung), Galerie Mánes, Prag 2006

Reproduktion in:
Machalický J., Václav Jíra: "recyklace minulosti a přítomnosti" (die wiederverwertung von vergangenheit und gegenwart), Louny 2010, S. 163

23.09.2017 - 15:00

Schätzwert:
CZK 60.000,-
Rufpreis:
CZK 40.000,-

Jíra Václav (Louny 1939)

Ausstellung:

Reproduktion in:

Auktion: Kunst, Glas, Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2017