Jíra Václav (Louny 1939)
Schrottplatz, rechts unten signiert und datiert: V. Jíra, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet und datiert. "Kovošrot 2004", Acryl/Leinwand, 150 x 120 cm (Šm)
Ausstellung:
Václav Jíra: "Recyklace odpadu" (Müllverwertung), Galerie Mánes, Prag 2006
Reproduktion in:
Machalický J., Václav Jíra: "recyklace minulosti a přítomnosti" (die wiederverwertung von vergangenheit und gegenwart), Louny 2010, S. 163
23.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Jíra Václav (Louny 1939)
Ausstellung:
Reproduktion in:
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |