Lot Nr. 130

Šimák Lev (Všestudy 1896 - 1989 Prag)

Šimák Lev (Všestudy 1896 - 1989 Prag) - Kunst, Glas, Design

Wir sühnen die Schlacht am Weißen Berg, rechts unten signiert und datiert: Lev 45, Öl/Leinwand, 54 x 73 cm, Rahmen (Šm)

Reproduktion in:
Boháč J. M., Lev Šimák, Prag 1987, Abb. 59

23.09.2017 - 15:00

Schätzwert:
CZK 30.000,-
Rufpreis:
CZK 20.000,-

Reproduktion in:

Auktion: Kunst, Glas, Design
Datum: 23.09.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2017