Lot Nr. 110-021142/0009

große Bleirutenverglasung

große Bleirutenverglasung - Kunst, Antiquitäten und Möbel

vermutlich Muster der Berliner Neukölln Firma "August Wagner",(1889-1996) um 1900/20, verschieden färbige Gläser in schwarz mattiertem Fichtenholzrahmen, nummeriert und bezeichnet "N35" "AUS DEN WERKSTÄTTEN AUGUST WAGNER, BERLIN" ca. 142 x 120 cm, Altersspuren,

23.07.2018 - 12:01

Startpreis:
EUR 280,-

große Bleirutenverglasung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.07.2018 - 12:01
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 12.07. - 23.07.2018