Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-021242/0001

Kruzifix, alpenländisch

Jesus Christus als Dreinageltypus, 19. Jh. Holz geschnitzt, gefasst, leicht nach rechts geneigtes Haupt, locker trapiertes Lendentuch Scheitelhöhe ca. 83 cm. auf neuzeitlichem Eichenholzkreuz Arme angesetzt, 1 Nagel lose

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.07.2018 - 12:47

Startpreis:

Kruzifix, alpenländisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 23.07.2018 - 12:47
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 12.07. - 23.07.2018