Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) "Ya van Desplumados", Pl. 20 aus der Folge "Los Caprichos", Radierung und Aquatinta auf Bütten, 21,5 x 15 cm (Plattengröße), 32,7 x 24,7 cm (Blattgröße), mit breitem Rand um die Plattenkante, Harris 55 III (5. Edition), erschienen um 1881-1886, gebräunt (Lichtrand), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:57
- Startpreis:
Francisco Goya y Lucientes
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 24.07.2018 - 11:57 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2018 |
Francisco José de Goya y Lucientes
Schätzwert:
EUR 300.000,- bis EUR 400.000,-