Meissen Speiseserviceteile:
6 Suppen-, 12 Speise-, 6 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 1 runde flache Schale, 1 ovale Platte, 2 eckige Schalen, Porzellan, farbig gemalter Streublumendekor, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924
Expertin: Regina Herbst
25.07.2018 - 16:23
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Meissen Speiseserviceteile:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 16:23 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Venezianer Halskette
- Brillant Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- Fritz Heidenreich, Wildente, Entwurf: 1937, Ausführung: Porzellanmanufaktur Rosenthal (Classic Rose Collection)
- Stahlrohrschreibtisch
- .gestempelt - Württemberg Dienst Nr. 211 (50 Pfg. rotbraun) mit Entwertung ddurch Fächerstempel "STUTTGART No 1/27 NOV 99",