Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) Serie:Nijushiki ko mitate eawase(24 Begebenheiten kindlicher Treue aus China),"Mutter Fächer in der Hand spielt mit Kind am Boden", Farbholzschnitt, signiert Yoshu Chikanobu, Verleger Hasegawa Tojiro (?), frühe 1890er, oban tate-e, alle beschnitten, etwas fleckig, dünnes Albumblatt, rückwärtig an den Rändern Klebespuren, guter Druck und Farben, 33,8 x 22,3 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
25.07.2018 - 16:57
- Startpreis:
EUR 70,-
Toyohara Chikanobu
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 16:57 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |