Lot Nr. 139-098219/0002

Toyohara Chikanobu

Toyohara Chikanobu - Antiquitäten

(Japan 1838-1912) Serie:Nijushiki ko mitate eawase(24 Begebenheiten kindlicher Treue aus China),"Mutter Fächer in der Hand spielt mit Kind am Boden", Farbholzschnitt, signiert Yoshu Chikanobu, Verleger Hasegawa Tojiro (?), frühe 1890er, oban tate-e, alle beschnitten, etwas fleckig, dünnes Albumblatt, rückwärtig an den Rändern Klebespuren, guter Druck und Farben, 33,8 x 22,3 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

25.07.2018 - 16:57

Startpreis:
EUR 70,-

Toyohara Chikanobu

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.07.2018 - 16:57
Besichtigung: 20.07. - 25.07.2018