Kristalluhr
Federzug Pendulenwerk, frontseitige Brocothemmung mit Rubinpaletten, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 1 Woche, zweiteiliges Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur, feine Stahlzeiger, graviertes vierseitig facettiert verglastes zweitüriges Messinggehäuse mit weißen Marmorelementen, 32 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Doppelkolben Quecksilber Kompensations Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:12
- Startpreis:
Kristalluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 17:12 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |