Lot Nr. 139-087386/0001

Sechs blau-weiße Nanking Cargo Teller, China, um 1752

Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pinie, Weide und weiteren Bäumen, Fahne mit Päonien und Chrysanthemen, Dm: 23,2 cm, alle Teller mit Klebeetikett Christie's, drei Teller bestoßen, (Hr)

Provenienz: The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 28. April-2. Mai 1986

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

25.07.2018 - 17:29

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten - Sommerauktion
Datum: 25.07.2018 - 17:29
Besichtigung: 20.07. - 25.07.2018