Ferdinando Vichi (1875 - 1945), Büste einer Mutter mit Kind,
Alabaster vollrund gearbeitet, Höhe mit Sockel 64 cm, rückseitig signiert F. Vichi Firenze, auf dunkelgrüner, dreiteiliger Marmorsäule 110 cm, Gesamthöhe 174 cm, Sockel und Säule mehrfache Bruchstellen, Altersschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:37
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 17:37 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct
- Großer Salonluster in barocker Art
- Universal Geneve Tri-Compax