Lot Nr. 195-035780/0036

Tischstandvitrine um 1900

Tischstandvitrine um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus zwei unterschiedlichen Teilen zusammengestellt, teils Ahornholz rot-braun gebeizt, tischartiges Untergestell mit Zwischenfach und geschweiften ausgestellten Füßen, Vitrinenaufsatz dreiseitig verglast, Türe, Spiegelrückwand und zwei Fächer, vergoldeter Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 36 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.07.2018 - 16:17

Startpreis:
EUR 280,-

Tischstandvitrine um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.07.2018 - 16:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.07. - 26.07.2018