Lot Nr. 195-036006/0001

Edward Theodor Compton

(London 1849-1921 Feldafing) Salzburg von Maria Plain, signiert unten rechts: E. T. Compton, Aquarell auf Papier, ca. 24 x 37 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt

Vgl.: J. Brandes, E. T. Compton (2007), S. 374, als Künstlerpostkarte abgebildet, S. 374

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

26.07.2018 - 16:23

EUR 1.700,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Edward Theodor Compton

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 26.07.2018 - 16:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.07. - 26.07.2018