Lot Nr. 195-036744/0005

Drei Porzellanfiguren, Entwurf Claire Weiss, Ausführung Rosenthal

Drei Porzellanfiguren, Entwurf Claire Weiss, Ausführung Rosenthal - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet CLAIRE WEISS, grüne Marke: a) Strandjunge Modellnummer 1172, Marke 1944, Höhe 10,5 cm, Gebrauchsspuren b) Mädchen mit Tauben Entwurf 1934, Ausführung um 1960, Modellnummer 1306, Höhe 11 cm, Gebrauchsspuren c) Mädchen mit Henne Entwurf 1934, Ausführung um 1960, Modellnummer 1307, Höhe 10,5 cm, ein Bein mit Sprunbildung

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

26.07.2018 - 16:36

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.07.2018 - 16:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.07. - 26.07.2018