Marketerietisch,
1. Viertel 20. Jh., mittels div. Edelhölzer furn. Weichholzsäulengestell auf hochgewölbtem Sockelbrett, dieses ebenfalls rautenförmig marketiert, runde Platte mit geometrischer Marketerie u. weibl. Zentraldarstellung, H. ca. 76 cm, Dm. ca. 60 cm, Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2018 - 16:15
- Startpreis:
Marketerietisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 30.07.2018 - 16:15 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wiener Silber Henkelschale mit Glaseinsatz,
- In Memoriam Wolfgang Amadeus Mozart, Meißen Porzellan-Bildnisplakette, DDR 1978
- Brillant Saphir Schmuckset zus. ca. 1 ct
- Ungarn Poststück - 1950 UPU Marke aus Block auf 6 FDC's,
- Ö Ausgabe 1850 Briefstück - "FELDKIRCH/20. MAI" Zweizeiler 2x auf 3er-Streifen 3 Kreuzer karminrot Type Ia Hp,