Lot Nr. 140-038775/0021

Rechteckiger Tisch,

Rechteckiger Tisch, - Möbel

unter Verwendung eines aus dem Ende des 18. Jh. stammenden Nussholzgestelles in späterer Zeit gearbeitet, fein ornamental beschnitzt, gedrechselte kanellierte Füße, ergänzte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, ca. 76 x 95 x 61 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.07.2018 - 16:21

Startpreis:
EUR 850,-

Rechteckiger Tisch,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.07.2018 - 16:21
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2018