Lot Nr. 139-098669/0010

Nachtkästchen, Entwurf: Schule Josef Maria Olbrich, Ausführung: Jakob Soulek, Wien, 1902

Nachtkästchen, Entwurf: Schule Josef Maria Olbrich, Ausführung: Jakob Soulek, Wien, 1902 - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Zirbenholz, Messingbeschläge, Marmorplatte; ein Schlüssel vorhanden, dieser gemarkt J. Soulek; eine Schublade und Unterteil mit einem Regalbrett; fachgerecht restauriert, Alters-und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, B. 36 cm, T. 36 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

02.08.2018 - 16:01

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.08.2018 - 16:01
Besichtigung: online