Carl Auböck,
vier Fonduegabeln, Ausführung: Fa. Amboss; ein Nussknacker, ein Serviettenhalter und eine Kanne mit langem Griff Messing, Kupfer, Horn und Stahl; Gebrauchsspuren; Fonduegabeln gemarkt Auböck, Signet und Stainless Austria; Größen: H. Kanne: 10 cm, H. Serviettenhalter: 4,5 cm, L. Nusskacker: 15,8 cm und L. Fonduegabeln: 24,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:09
- Startpreis:
Carl Auböck,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 02.08.2018 - 16:09 |