Lot Nr. 139-097983/0001

Carl Auböck,

Carl Auböck, - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

vier Fonduegabeln, Ausführung: Fa. Amboss; ein Nussknacker, ein Serviettenhalter und eine Kanne mit langem Griff Messing, Kupfer, Horn und Stahl; Gebrauchsspuren; Fonduegabeln gemarkt Auböck, Signet und Stainless Austria; Größen: H. Kanne: 10 cm, H. Serviettenhalter: 4,5 cm, L. Nusskacker: 15,8 cm und L. Fonduegabeln: 24,6 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

02.08.2018 - 16:09

Startpreis:

Carl Auböck,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.08.2018 - 16:09
Besichtigung: online