Lot Nr. 110-020779/0260

Barockbecher

Glas, farblos, leicht konische Wandung, mehrpassig geschliffen, geschnittene und mattierte Darstellung sowie beschriftet S. Catharina im Hintergrund, betende Ordensschwester, rückseitig Initialen M. F. I. von Blütenzweigen umgeben, goldfärbige Bemalung und Goldrand berieben, Höhe 9 cm. Böhmen Mitte 18. Jh.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

06.08.2018 - 12:58

Startpreis:
EUR 110,-

Barockbecher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 06.08.2018 - 12:58
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.07. - 06.08.2018