Lot Nr. 194-023694/0001

Reliefbild-Leuchter, Österreich 20. Jahrhundert

Reliefbild-Leuchter, Österreich 20. Jahrhundert - Kunst und Antiquitäten

Keramik, polychrom glasiert, teils gold gefasst, zentrale Madonna mit Jesuskind umgeben von Früchte tragenden Putten, eingefasst von einem Rosenkranz, bekrönt von Marienmonogramm, zwei einsteckbare Leuchterarme, rückseitig ligiertes Künstlermonogramm SHK (?), Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 39 cm, beschädigt, oberer Abschluss mit reparierter Bruchstelle

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.08.2018 - 16:34

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.08.2018 - 16:34
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online