Lot Nr. 191-023035/0032

Kamingarnitur

Kamingarnitur - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzugwerk, Platine beschriftet Lenzkirch, farbig glasiertes Keramikgehäuse mit messingfarbigen Metallapplikationen in spätbarocker Form, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, zzgl. 2 Kerzenständer in gleicher Ausführung, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Tropftasse beschädigt, Werk kontrollbedürftig, Service wird empfohlen

13.08.2018 - 16:53

Startpreis:

Kamingarnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.08.2018 - 16:53
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 30.07. - 09.08.2018