Lot Nr. 191-022997/0056

"Kämpfende Pferde"

"Kämpfende Pferde" - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1936, weiß glasiert, am Sockel signiert, datiert, Höhe 36 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1736, Altersspuren, erzeugungsbedingte Glasurschäden

13.08.2018 - 17:05

Startpreis:
EUR 1.000,-

"Kämpfende Pferde"

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.08.2018 - 17:05
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 30.07. - 09.08.2018