Lot Nr. 191-023060/0010

Dekorationsvase

aus Wiener Kunstkeramik, Marke Royal Vienna/Ernst Wahliss, elfenbeinfarbig glasiert, konische Wandung mit floraler Bemalung, abgesetzte 4-passige Mündung, Höhe 33 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

03.09.2018 - 16:37

Startpreis:
EUR 190,-

Dekorationsvase

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.09.2018 - 16:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.08. - 30.08.2018