"Es ist vollbracht/Jesukind"
vollplastische Wachsfiguren, mit Blüten besetzt, auf schwarz gebeizten Holzsockeln ruhend, unter farblosen Glasstürzen, Höhen 21,5/26 cm, alpenländische Arbeit des 19. Jahrhunderts, Altersspuren, Kleinteile abgebrochen
03.09.2018 - 17:10
- Startpreis:
"Es ist vollbracht/Jesukind"
Datum: | 03.09.2018 - 17:10 |
Besichtigung: | 20.08. - 30.08.2018 |
- 2011 Ornellaia Special Edition, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 94 Falstaff-Punkte
- Tapferkeitsmedaille,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,60 ct
- Kleine Claire-de-lune glasierte Vase, China, unterglasublaue Sechszeichenmarke Kangxi, 19. Jh.,