Lot Nr. 110-021006/0013

Provinzielles Kästchen,

Provinzielles Kästchen, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

originale Grundsubstanz aus dem 18. JH mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, braun mattiert, mit Profilleisten geziert, 2 Türen, 3 Laden, Inneneinrichtung mit 12 Laden und 1 Tür, 76 x 92 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse, Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.09.2018 - 12:58

Startpreis:

Provinzielles Kästchen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.09.2018 - 12:58
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.08. - 03.09.2018