Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-096964/0001

Youqua (aktiv 1840-1880) Whampoa Pagode und Dahangjao Fort

Öl/Leinwand, 44 x 32,5 cm bzw.43,5 x 32,5 cm, auf einem Reste eines alten Klebeetiketts "Youqua painter, old Street Nr. 32", oval, Keilrahmen drücken durch, starke Krakelees, einige kleine Farbabblätterungen, gerahmt (2), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

04.09.2018 - 11:04

Startpreis:
EUR 8.000,-

Auktion: Bilder - Saisoneröffnung
Datum: 04.09.2018 - 11:04
Besichtigung: 25.08. - 04.09.2018