Lot Nr. 138-048220/0004

Eugen von Blaas

(Albano 1843-1931 Venedig) Bildnis Arthur Graf Berchtold (1843-1902), signiert, datiert Eugen von Blaas 1882 (unter dem Rahmen), Öl auf Leinwand, 88 x 64,5 cm, links beschädigt, gerahmt, (Rei)

Arthur Graf Berchtold (1843-1920), Sohn des Anton Graf Berchtold und der Mathilde Strachan, Besitzerin des Palazzo Contarini degli Scrigni, Venedig. Verheiratet mit der 30 Jahre jüngeren Elistabeth Friedrich. Herr auf Moslavina, Obergespann von Nógrad, erbliches Mitglied des ungarischen Oberhauses und ungarischer Reichstagsabgeordneter.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

04.09.2018 - 11:15

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Eugen von Blaas

Auktion: Bilder - Saisoneröffnung
Datum: 04.09.2018 - 11:15
Besichtigung: 25.08. - 04.09.2018