Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Der Weise von Gaza", 1960, Radierung auf Velin, signier Brauer, Nr. 26 von 100 nummerierten Exemplaren (Koschatzky nennt eine Auflagenhöhe von 300 Exemplaren), Plattenmaße 15 x 9,3 cm, Blattmaße 26,4 x 20 cm, Koschatzky G-20, leicht beschnitten, etwas ungleichmäßig gebräunt, rückseitig mit Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.09.2018 - 11:56
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 04.09.2018 - 11:56 |
Besichtigung: | 25.08. - 04.09.2018 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-