Jan Davidsz. de Heem
(Utrecht 1606-1683/84 Antwerpen) Umkreis Früchtegirlande um eine Kartusche mit einem gefüllten Weinglas, Öl auf Holz, 42,5 x 34,5 cm, ungerahmt (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.09.2018 - 11:57
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Jan Davidsz. de Heem
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 04.09.2018 - 11:57 |
Besichtigung: | 25.08. - 04.09.2018 |
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Robert Kasimir*
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert