Rudolf Kolbitsch *, 2 Bilder
(Wels 1922-2003) a) Kreuzwegstation: Jesus wird ans Kreuz genagelt, signiert: Rudolf Kolbitsch, nummeriert: 6/6, Radierung, Blattgröße ca.61 x 73 cm, verglast, gerahmt, Glas an der Ecke beschädigt b) originale Stahl-Druckplatte: Versuchung im Paradies (?), ca. 54 x 80 cm, rückseitige Aufhängung (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.09.2018 - 16:06
- Startpreis:
Rudolf Kolbitsch *, 2 Bilder
Datum: | 04.09.2018 - 16:06 |