Lot Nr. 194-023449/0017

Alfred Hrdlicka *, 2 Bilder

(Wien 1928-2009), a) Roll over Mondrian, handsigniert: Hrdlicka, um 1966, Studienblatt, Radierung, Plattengröße ca. 16,5 x 12 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 41,5 cm, WVZ Lewin 245, b) Anna, handsigniert: Hrdlicka, datiert: 1977, bezeichnet: E. A., Radierung, Plattengröße ca. 30 x 25 cm, Blattgröße ca. 53 x 38 cm, gerahmt, WVZ Lewin 656 (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.09.2018 - 16:11

Startpreis:

Alfred Hrdlicka *, 2 Bilder

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.09.2018 - 16:11
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online