Lot Nr. 194-023110/0007

Skulptur 18. Jh.

"Thronende Maria", vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 27 cm, rechter Daumen und Fassungsteile fehlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.09.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 140,-

Skulptur 18. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 11.09.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online