Tasse und Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1791
Porzellan, weiß, glasiert, Wandungen mit unterglasurblauen sowie goldgehöhten wellenförmigen Bändern, dazwischen gestreute polychrome Blumen und Buketts, Höhe ca. 6,5 cm, UT Dm. ca. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl (17)91 (UT), Malernummer 44 (UT), Weißdrehernummern 3/12, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:16
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.09.2018 - 16:16 |