Lot Nr. 194-023538/0067

Tasse und Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1791

Tasse und Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1791 - Kunst und Antiquitäten

Porzellan, weiß, glasiert, Wandungen mit unterglasurblauen sowie goldgehöhten wellenförmigen Bändern, dazwischen gestreute polychrome Blumen und Buketts, Höhe ca. 6,5 cm, UT Dm. ca. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl (17)91 (UT), Malernummer 44 (UT), Weißdrehernummern 3/12, Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.09.2018 - 16:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.09.2018 - 16:16
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online