Osvaldo Moroder
(Südtirol, Mitte 20. Jh.) Das Volk der Salvans, 16 Skulpturen, u. a. Der Zecher, Der Wächter, Das Almweiblein, vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Unterseite gemarkt Osvaldo Moroder Scultore Ortisei, Höhe ca. 4 bis 9 cm, nummerierte Beschreibung
Experte: Christian Wiesinger
11.09.2018 - 16:18
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Osvaldo Moroder
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.09.2018 - 16:18 |