Lot Nr. 110-021334/0002

Bautte Geneve

Bautte Geneve - Schmuck und Uhren

Taschenuhr, Silber, reichhaltig graviertes BrückenZylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, gravierter Gehäusedeckel "Tanzende Maid", Durchmesser ca. 44 mm, Arbeit Mitte 19. Jhdt., Gehäuse Nr. 17499 und 10478, 52,3 g, Werkdeckel aus Metall, Gebrauchsspuren und leichte Reparaturstellen, Gehäusedeckel etwas verzogen, 2 Schlüssel anbei, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

13.09.2018 - 11:52

Startpreis:
EUR 280,-

Bautte Geneve

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.09.2018 - 11:52
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 07.09. - 13.09.2018