Lot Nr. 194-023538/0075

Besteckgarniturteile, Tschechoslowakei um 1930

Besteckgarniturteile, Tschechoslowakei um 1930 - Silber

Silber, 26-teilig, bestehend aus: 6 Hauptspeisemessern mit Stahlklingen, 5 -gabeln, 6 Suppenlöffel, 7 Dessertmesser mit Stahlklingen, Suppenkelle, Tortenheber, Tschechoslowakische Amtspunze (seit 1929), Meisterzeichen, Gesamtgewicht (ohne Messer) ca. 1.010 g, in ergänztem Koffer (26)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.09.2018 - 11:02

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.09.2018 - 11:02
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online