Lot Nr. 138-059063/0002

Giovanni Lanfranco

(1582-1647) zugeschrieben/attributed Handstudie (recto), Torso eines Mannes (verso), schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, in brauner Feder bezeichnet "Scuola", Einfassungslinie in brauner Feder, 9,7 x 18,2 cm, gebräunt, fleckig, ergänzte Fehlstellen, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.08.2017 - 17:23

Startpreis:

Giovanni Lanfranco

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 30.08.2017 - 17:23
Besichtigung: 25.08. - 30.08.2017