Historismus Tisch,
vermutlich Erzeugnis der Firma Portois und Fix, Ende 19. Jh., Nussholz, beschnitzt, teilweise goldstaffiert, durchbrochen gearbeitete Füße, ca. 77,5 x 94 x 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Plattenbespannung ergänzt, Oberfläche leicht fleckig.
Experte: Günther Minichreiter
30.08.2017 - 15:11
- Startpreis:
Historismus Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.08.2017 - 15:11 |
Besichtigung: | 25.08. - 30.08.2017 |