Lot Nr. 195-035917/0036

10 Grafiken:

Ferdinand Andri (1871- 1956) Schnitterin - 1900 Oskar Laske (1874-1951) Heilige Barbara schützt unsere Artillerie, Litho Julius Zimpel (1896-1925) Bajazzo, Holzschnitt 53/100 Carry Hauser (1895-1985) Knabe mit Lamm 1950 Ernst Moritz Geyger (1861-1941) Schlange mit Kröte - 1900 Richard Teschner, Charles Shannon (1863-1937) Kind und Hahn Alfred Kubin, Otto Friedrich und William Wauer einige mit geringen Lagerschäden, ungerahmt, teilweise in der Platte bzw. von Hand signiert, Blattformate ca. 25 x 23,5 cm bis ca. 43,5 x 33,5 cm

Provenienz: aus Sammlung Pabst

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

09.08.2018 - 16:01

Startpreis:

10 Grafiken:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.08.2018 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.08. - 09.08.2018