Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-035917/0040

5 Radierungen:

Emil Orlik (1870-1932) Arabische Landschaft Walter Zeising (1876-1933) Jahrmarkt in Dresden Franz Simon (1877-1942) Alte Brücke - 1909, monogrammiert in der Platte TFS (ligiert): Tavik Frantisek Simon Karl Koepping (1848-1914) Frau mit Blumentopf Sir Charles Holroyd (1861-1917) Mitternacht-Gottesdienst in Venedig, Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, Blattformate (4x) ca. 30 x 40 cm, und (1x) ca. 54,5 x 41,5 cm (stockfleckig), ungerahmt

Provenienz: aus Sammlung Pabst

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

09.08.2018 - 16:01

Startpreis:

5 Radierungen:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.08.2018 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.08. - 09.08.2018