Kleine klassizistische Sitzbank, um 1800
Nadelholz, mit Eibe furniert, mattiert, freistehend, mit späterem Bezug, dieser stark fleckig, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.08.2018 - 16:29
- Startpreis:
EUR 320,-
Datum: | 09.08.2018 - 16:29 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2018 |
- Franz Xaver von Pausinger
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- .gestempelt/*/** - Sammlung Schweden ab ca. 1855,
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,