Lot Nr. 440-020054/0154

Prov. Eckschrank,

Prov. Eckschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 18. Jh., tw. Fichten- und Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile ergänzt. (DOC)

30.08.2017 - 15:40

Startpreis:
EUR 2.800,-

Prov. Eckschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.08.2017 - 15:40
Besichtigung: 25.08. - 30.08.2017