Lot Nr. 194-023598/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck und Uhren

Gold 585, Brückenankerwerk mit Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, ziseliertes, floral graviertes Savonettegehäuse, Springdeckel mit ungraviertem Wappenschild, Goldinnendeckel (beschädigt), österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht 107,4 g, Durchmesser ca. 56,5 mm, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.08.2018 - 16:17

Startpreis:
EUR 700,-

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.08.2018 - 16:17
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online