Lot Nr. 195-036835/0001

Hannibal (Pferdekopf), Entwurf Albert Hinrich Hussmann 1936, Rosenthal, Selb nach 1957

Hannibal (Pferdekopf), Entwurf Albert Hinrich Hussmann 1936, Rosenthal, Selb nach 1957 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Kopf aus Biskuitporzellan, auf cremefarben glasiertem Sockel, geprägte Modellnummer 1609 und AHH, unterglasurgrüne Stempelmarke, Höhe 23 cm, Gebrauchsspuren, eine Ohrspitze minimal bestoßen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.08.2018 - 16:48

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.08.2018 - 16:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2018